Татьяна Гаврилушкина

Напишите мини-сочинение на тему"Образ жизни современного российского подростка". Помогите очень прошу! На завтра надо!

Ма
Марина

Интернет, телевидение, телефоны – это те вещи, без которых сегодня никто из нас уже не может представить свою жизнь. С каждым днем все больше подростков начинают просто "жить за компьютером". социальные сети постоянно расширяются, предоставляют все больше возможностей. онлайн игры затягивают тысячи пользователей всемирной паутины. и выбраться из этого практически невозможно.
интернет явление еще не изучено, а значит неизвестно к каким последствиям это может привести. Но уже становится ясно, что большое количество подростков вовлеченных в его сети, меньше времени проводят с друзьями на свежем воздухе, становятся агрессивными, перестают осознавать и отвечать за свои действия.
Для того чтоюы вырастить нормальное, здоровое поколение необходимо расширить число различных секций, кружков, дополнительных занятий; открыть новые спортивные объекты; проводить различные интеллектуальные марафоны, конкурсы и т. д.

Алеся Кабаева

современному подростку нужно обязательно заниматься каким-то спортом . современных подростков мотивирует заниматься спортом это не только обрести хорошую физическую форму, но и уважение к сверстникам .
самые популярные виды спорта :
1) танцы - развивают хорошо гибкость и выносливость
2) футбол- им можно заниматься где угодно, это хорошая физическая форма и прекрасное настроение
3) велосипед -развивает мышцы ног и так же поднимает настроение
как заинтересовать подроста спортом
1) личный пример - детей пример родителей что они хорошо выглядят мотивирует тоже заниматься спортом
2) предпочтение
3) пусть выбирает сам
Но современные подростки не очень хорошо увлечены спортом, и нужно это решать .
Но как?
Больше всего дети увлечены сот сетями, меньше всего времени проводят с друзьями на свежем воздухе, большинство друзей они лично не видели в живую, становятся агрессивными и перестают осознавать и отвечать за свои поступки и действия
Для того чтобы вырасти нормальное здоровое поколение необходимо расширить число секций и уменьшить цену на них . Открыть новые спортивные обьекты, проводить различные марафоны и конкурсы, и любым способом привлекать подростков к спорту ))

Витал

На сегодняшний день вопрос о здоровом образе жизни в принципе не интересует подрастающее поколение. Курение, алкоголь, наркотики и Интернет-зависимость захлестнули большую часть российских подростков. С каждым годом все больше наблюдается тенденция к снижению процента здоровых детей и увеличению количества инвалидов и нетрудоспособного населения. Увеличивается количество молодых людей непригодных к службе в армии по состоянию здоровья, растет общая заболеваемость подростков такими заболеваниями, как бронхиальная астма, гастриты и т. д. В том числе часто поступают в больницы подростки младшего возраста в состоянии алкогольного или наркотического отравления.
Курение стало настоящим бичом современной молодежи, курить в России начинают с 10-11 лет, а к окончанию средней школы уже 40% учащихся имеют зависимость. Причем за последние годы отмечается тенденция к увеличению курящих девушек-подростков. Образ жизни современного российского подростка заставляет задуматься о проблемах подрастающего поколения, ведь, если не мы сейчас задумаемся над этим, то кто потом сможет исправить сложившуюся ситуацию, которая с каждым годом только ухудшается.
браз жизни современного российского подростка на сегодняшний день не исключает, к сожалению, и алкогольную зависимость. К возрасту 14-16 лет 20% подростков выпивают регулярно не менее двух раз в неделю. Чаще зависимость начинает развиваться с регулярного употребления пива. Многие подростки даже не считают пиво алкогольным напитком, тем более, что его продают повсеместно и без ограничения по возрасту. К тому же реклама и распространение алкогольных и табачных лозунгов по телевидению, СМИ, в магазинах и т. д. дает повод подросткам расценивать свои вредные привычки как проявление "взрослости".

В последние годы большими темпами среди молодежи стали распространяться наркотики. По статистике в России зарегистрировано 0,1-0,2% подростков регулярно употребляющих наркотики.

Также не менее опасной зависимостью на сегодняшний день является компьютерная зависимость. Компьютерные игры и Интернет настолько прочно вошли в образ жизни современного российского подростка, что в большинстве своем напрочь вычеркнули физическое развитие, живое общение со сверстниками и способность строить нормальные взаимоотношения с окружающими.

Все вышеперечисленное, к сожалению, на сегодняшний день в той или иной мере входит в образ жизни современного российского подростка, и ухудшает прогнозы на развитие интеллектуально-развитого, социально-адаптированного подрастающего поколения.

Однако не все так плохо, есть и оборотная сторона медали. Многие молодые люди стремятся получить образование, развиться умственно и физически, хотят получить гарантированную поддержку государства в плане трудоустройства и достойной зарплаты. И в этом нужно помогать и поддерживать наше подрастающее поколение, как в частном порядке, так и на государственном уровне. Необходимо с раннего возраста формировать здоровый образ жизни подростка, чтобы сохранить здоровье будущего поколения.