S[
Sal1M [Хроники]

Морфологический разбор слова - Тяжёлый и Осторожный

Mihail Bukov

1.(Какой?) -тяжелый-прилагательное.
2.Н. ф. -тяжелый.
2.Морф. пр. : пост. : качеств. ; непост. : в ед. ч. , в м. р. , в Им. или Вин. п. (в зависимости от контекста) .
3.Определение.

1.(Какой?) -осторожный-прилагательное.
2.Н. ф. -осторожный.
2.Морф. пр. : пост. : качеств. ; непост. : в ед. ч. , в м. р. , в Им. или Вин. п. (в зависимости от контекста) .
3.Определение.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Начальная форма: ТЯЖЁЛЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное Формы: тяжёлый, тяжёлого, тяжёлому, тяжёлым, тяжёлом, тяжёлая, тяжёлой, тяжёлую, тяжёлою, тяжёлое, тяжёлые, тяжёлых, тяжёлыми, тяжёл, тяжела, тяжело, тяжелы, тяжелее, тяжелей, потяжелее, потяжелей
Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/morfologicheskij-razbor-slova/тяжёлый

Гена Тестов

1.(Какой?) -тяжелый-прилагательное.
2.Н. ф. -тяжелый.
2.Морф. пр. : пост. : качеств. ; непост. : в ед. ч. , в м. р. , в Им. или Вин. п. (в зависимости от контекста) .
3.Определение.

1.(Какой?) -осторожный-прилагательное.
2.Н. ф. -осторожный.
2.Морф. пр. : пост. : качеств. ; непост. : в ед. ч. , в м. р. , в Им. или Вин. п. (в зависимости от контекста) .
3.Определение.

🙂

Танечка Н.

а как тяжёлая?