Ванька

Сделать морфологический разбор слова осторожно.

Помогите сделать морфологический разбор слова осторожно. Буду благодарна.

Заир Абдуманап Уулу

Морфологический разбор наречия.
1. Часть речи.
2. Морфологические признаки:
а) разряд по значению;
б) степень сравнения (если есть) ;
в) неизменяемое слово.
3. Синтаксическая функция.
И так начнем.
1. Осторожно - наречие, так как обозначает признак действия.
2.а) По разряду - определительное, подгруппа - образа действия;
б) Степени сравнения нет, это исходное наречие;
в) Неизменяемое слово, т. е. не склоняется и не спрягается.
3. Синтаксическую функцию можно определить только исходя из роли данного наречия в предложении. Так как предложения нет, то и функцию определить невозможно. Чаще всего наречия в предложении бывают обстоятельствами.

Алексей Зайцев

острожно-( как?) - наречие.
1 Н. Ф. осторожно. приз. действия.
2. пост приз. неизм.
3 осторожно (как? ) подчеркиваем как обстоятельство. ( ._._._)

Ир
Ира

В лучшем всё сказано.
Осторожно...