Кирилл Андреев

При каких условиях ветеранам великой отечественной войны ставят памятники?

Недавно узнали о том, что ветеранам ставят памятники и оградки государство.
Прадедушка герой, орденоносец, но говорят, что обустраивают могилы только при определенных датах смерти. Чушь какая то, но все равно хочу узнать: реально есть такое?

Алтын Касымбеков

Неужели прадедушка не достоин памятника от детей, внуков и правнуков? Или его жилплощадь унаследует государство? А памятники ветеранам ставят бесплатно только если есть квота в регионе.