Виктория Кулакова

в каком году закончилась Великая отечественная война?

Сергей

В 1945 году. Позор тебе!

КАКИХ две Великих отечественных??!! В России две войны носят название Отечественной - это Отечественная война 1812 года и ВЕЛИКАЯ Отечественная Война 1941 года (она же вторая мировая, начавшаяся в 1939). А то, что вы имеете в виду это первая мировая.

Dilshod Abdumanopov

Блин их же две было, какая нужна-то?
И никто из отвечающих не знает об этом?

Дмитрий Ставцев

А по мне она до сих пор идет. Я че то победы не вижу одно поражение

Екатерина

в 1956 когда последнего фашистского главаря бандитов поймали в Лесах Литвы

Светлана Богачёва

С каких пор стало модным афишировать свою пещерную глупость?

Александр Дмитриченко

В 1955. Да, именно в 1955. В мае 1945 Йодль подписал акт о капитуляции Германии, но мирный договор не был оформлен до января 55-го ( СССР и Союзники спорили насчет территорий). Есть подтверждение - Указ Президиума верховного совета СССР от 25.01.1955 "О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией".

Максим Оградюк

в 1945-официально а на дальнем востоке в 1947

Мария Николаева

9 мая 1945 года официально. Неофициально - на несколько дней позже, когда в Чехословакии были добиты прорывающиеся на Запад немецкие части. Вторая мировая война закончилась 3 сентября 1945 года

Катя Соловова

1945 Года закончилась Великая Отечественная Война

война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии.