Юлия Морозова

Когда же все-таки закончилась Великая Отечественная война?

Специально приведу сравнение с погодой для того чтобы вы не подумали что я ТУПОЙ. И просьба не ТУПИТЬ при ответе. Де юре зима начинается 22 декабря и заканчивается 21 марта. А вот де факто все гораздо сложнее.. . Если вдруг к 15 апреля снег лежит и за окном минус 20 назвать это весной никак нельзя. А теперь к сути моего вопроса. Когда же все-таки закончилась Великая Отечественная война? 9 мая 1945 года? Или же на пару лет позже? Сомневаюсь, что 9 мая все бомбежки прекратились и ветераны отправились по домам.

Muzaffar

8 мая 1945 закончились военные действия, 25 января 1955 было принято решение президиума верховного совета об окончании войны с германией

Александр Стадников

ну, если так, то еще не кончилась: Война закончится только тогда, когда будет похоронен последний солдат.

Анастасия Ковалева

Она закончилась разгромом милитаристской Японии 9 августа — 2 сентября 1945 года....

Лена Шмакова

отечественная 9 мая 1945, вторая мировая 2 сентября 1945