Юлия Тихонова

Что можно попросить у родителей в подарок на восемнадцатилетие?

На данный момент не имею ни малейшего представления. Если так посмотреть, мне совершенно ничего не нужно - все есть (из реальных желаний, разумеется - о квартире, машине и речи, ясное дело, идти не может) . Но я знаю, что если ничего не попрошу, родители, в частности мама, купит что-то дорогое, но ненужное, потом будет жалеть потраченные средства, сердиться (это мы уже проходили) . Поэтому и думаю, что же все-таки попросить в подарок. Не очень дорогое, но нужное, и себе, и родителям радость доставить.
Подумываю над принтером: в семье есть, но в связи с некоторыми обстоятельствами стараюсь им не пользоваться, а распечатать иногда что-то надо. Возможен также вариант с сережками. Сама по себе ювелирными украшениями практически не интересуюсь (ровно так же, как и новомодной техникой - всякие айфоны с соц. сетями мне до лампочки) , но иногда бывает такое, что хочется сменить сережки: под цвет глаз, например (получается - на изумруд, я же с детства ношу сапфировые, еще на мой первый день рождения мне купленные и, насколько знаю, по гороскопу как нельзя лучше подходящие) . Велосипед есть, не очень новый и совсем не крутой, но меня вполне устраивает.
Выскажите, пожалуйста, Ваши предложения!
Заранее премного благодарна за помощь!

Игорь Игорь

Мне путевку на море подарили, я была очень довольна.

Just-Do It

Это РОДИТЕЛИ ВАМ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ПОДАРИТЬ НА 18-ЛЕТИЕ?? ? :)))))
А не кажется ли Вам такое дело позорным? 🙂
В 18 лет надо не только делать САМИМ СЕБЕ подарки, но ещё и РОДИТЕЛЯМ!

Мне вон только 15 лет, а я переживаю из-за того, что не могу устроиться на нормальную работу или заняться фрилансом (я программер) , а вам 18, а Вы - про подарки! Не стыдно?

Дмитрий Данилов

Просить подарки нельзя по определению. Подарок - это желание и инициатива со стороны дарящего, а не получающего. Правильным в такой ситуации является не просить ничего и дать родителям самостоятельно решить, хотят ли они что-то дарить, и что именно.
А насчёт "мама будет жалеть и сердиться" - в 18 лет уже пора бы уметь показывать благодарность родителям за любые подарки так, чтобы у них не возникало чувства, что они подарили Вам что-то ненужное. Это зависит только от Вашей реакции на подарок: можно и на принтер рожу недовольную скорчить и в угол его закинуть, а можно плюшевой игрушке радоваться и носить её с собой на экзамены, как талисман. Тогда и у мамы не будет мысли, что это был "ненужный" подарок.

Андрей Франчак

Абонемент в тренажёрный зал. Спорт -- всегда хорошо, да и лето не за горами.

Николай

макбук

Ирина

Домашних питомцев, если нет аллергии ))))А вообще лучше будет, если останется для вас сюрпризом. Ведь мама знает вас уже почти 18 лет, думаю, она сама знает и не прогадает с подарком!))))

Андрей Evolution

Наверное все же просить не нужно, Но всегда могут пригодиться деньги. Можно сказать об этом маме. И ей не придется покупать ненужную вещь. И ты сможешь потратить их как захочешь. Можно годовой абонемент в Фитнес-клуб. с бассейном. Или на курсы, какие-нибудь...

Марина Абакумова

Попробуй дать им самим придумать что то.
Я люблю сюрпризы, тем более на 18 лет! )
Попроси просто деньги, и используй их на что то нужное.

Ив
Иван

на 18- летие девушке принято золото дарить.