Николай Батагов

могу ли я что нибудь сделать если родители не самые лучшие

мне уже есть 14 и могу ли я уже что нибудь сделать если родители психически издеваются надо мной, ну и физически тоже. Мои родители не алкаши, не наркоманы, но орут очень много на меня, щас вот побили за то что я уроки уже сел делать. Собираются отобрать в качестве наказания мои вещи, для покупки которых я продал другие вещи и еще копил очень много. Могу ли я что нибудь сделать с ними, ну например написать заявление, и куда его писать.

Alena Табачникова

Можно здесь поговорить
Единый общероссийский номер детского телефона доверия бесплатный

Вова Орлов

Лучше сделай так, чтоб они стали лучше!! !
Тебе уже спать пора, а ты сел за уроки. А сам вообще вместо них в ответах сидишь.

Вячеслав Смагин

нормальным самим надо быть! ещё скажи спасибо что у тебы есть родители, у меня полно знакомых, у которых и папы, и мамы нет, они бы всё отдали за родителей (причём за любых).

Ка
Катюша

А ты их поменяй!!!!

Александр Аксёнов

Органы опеки, если есть другие родственики которые реально тебя любят то скажи им пусть они заберут тебя, а лучше пережди и свали от них как можно раньше, они всё таки твои родители.

Юрий Ясинский

родителей не выбирают как бы, но если до ручки доходит, то по телефону доверия звонить.. . но черевато последствиями

Мария Агамалян

Может ты сам их провоцируешь.. .
В детдом хочешь?? ? Там, думаю, не лучше

Аркадий Шпагин

Перечитайте рассказ "Павлик Морозов", вот только тебя бедного побили за лень, а ты опять не уроки делаешь, а вышел в инет и просишь незнакомых тебе людей рассказать как донести на родных родителей.... Значит мало тебя били, надо срочно добавить.

Ал
Альбина

Попробуй поговорить с ними, если они никак не отреагируют, то попробуй сам сделать первый шаг.
Сделай им что то приятное, что бы они поняли что не правильно поступают.
Я уверенна, что если ты попробуешь найти к ним подход, то все изменится 🙂