Воспитание детей
ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ? ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ? Я их сильно расстроила, что мне теперь для них сделать?
Извинились и признали, что были не правы? Хорошо. Свою ошибку исправили, по крайней мере все, что по силам? Вывод, думаю, для себя сделали. Этого достаточно. Родители могли обидеться или разозлиться, им тоже нужно время, чтобы пережить эти чувства. Не торопитесь и не вымаливайте прощение - прощение надо еще уметь дождаться, а не только попросить. :-) Вместо этого, просто сделайте что-то хорошее или полезное - для всех или для себя, но не ради чувства вины, а так, потому, что это приятно.
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Генеральная уборка.
извиниться
С чего взяла что надо терь для них что то делать? Слушаться надо.
попросить пощение
Извиниться, они родители и поймут вас и простят.
надо извинится но сразу чуть-чуть подождать и извинится они должны все простить
ничего не надо делать они сами успокоятся и простят тебя