Воспитание детей
если родители уезжают на неделю на заморский курорт,а двухлетнего мальчика оставят бабушке это его не сильно расстроит?
не случится психологической какой нибудь травмы? Или лучше таки с собою взять?
Мы ездили с мужем без ребенка этим летом. Сыну год и 9 месяцев. Ну что сказать, для ннас это было оиднаково непросто. Первые два дня какой-то кошмар. У меня плстоянное чувство вины и тоска, у сына периодические поиски меня и мужа по квартире. Потом нормально, привыкли и он, и я. Но приехали не через неделю, а через 5 дней. Сын встретил с такой радостью, что мы с мужем даже не ожидали. Обнимал, целовал, вообщем, сказали, что без него ни ногой. Через неделю поехаала сама с сыном на выходные на море. Устала так, что просто капец. С мужем было бы полегче, но все равно наш ребенок требует постояннго внимания. Поэтому едьте отыхайте, нужно пробовать. Не верю в психологические травмы в таком возрасте. Это надумано мамами.
Если этим летом мальчик уже ездил с родителями на море, то не будет никакой травмы ни у него, ни у родителей.
Лучше взять. Мы своего на неделю оставили в 2,5 лет, так он каждый день просил бабушку разобрать дом на кирпичи и перевезти к маме с папой. А когда мы вернулись, лег на диван носом к стенке и несколько дней с нами не разговаривал. Предательством посчитал. И до сих пор аукается, а ему уже 14 лет.
Не зная ребёнка, его отношений с родителями и с бабушкой сказать ничего нельзя. Бывает ведь по-всякому: и общительный малыш, и замкнутый, и ладящий с бабушкой, и боящийся её как огня, и привыкший надолго оставаться без родителей и такой, который без них ни дня не может...
Татьяна Смоленская
бабушку очень любит
Ну если он с удовольствием общается с бабушкой, то можно и оставить (родителям ведь тоже расслабиться хочется).
Если он в хороших отношениях с бабушкой, хорошо ее знает и любят - почему бы и нет?
Уже большой мальчик, так что на недельку можно оставить, главное, чтобы эту бабушку он не в первый раз видел
нет конечно, все будет с мальчиком хорошо) дети быстро адаптируются, лучше перед отъездом побыть в новом месте немного с ним, чтобы привык)))
берите с собой! все изведетесь, как он и что с ним)) ) и вы не отдохнете и он слишком мал чтобы расставаться так на долго!
Вы же оставляете не с чужим человеком, а с бабушкой. Да и на курорте заграничном ему делать нечего - маленький еще.
нет ничего не будет!
Пора привыкать уже. Нет. За два дня привыкнет.
А вы с ним договоритесь. Два года - уже большой. Я своему объясняла - вот мы пойдем к бабушке, ты с ней, поиграешь, а я в магазин схожу, и тебе куплю что-то хорошее. Он понимал и не капризничал. А вот когда оставила на час без такой подготовки - рыдал. Правда, мы больше, чем на полдня не расставались. Но принцип может сработать. Успешного отдыха
если бабушка с ним ладит, то нет проблем. Главное, чтоб вы расслабились и смогли отдохнуть.