Ирина Агеева

Как побудить родителей бросить пить или хотя бы захотеть бросить пить?

Маргарита Гончарова

Хочу привести советы из статьи Если родители пьют или принимают наркотики?
Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу» . Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Если ситуация накаляется, уходи. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана.
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями.

Зюлькина Екатерина

надо смотреть в причину!

Наталья Краснова

покиньте их при первой же оказии

Елена Романова

начните пить вместе с ними
типа вот смотрите какой вы мне пример подаёте, я с вами, дружная семья.. .

Светлана Субботина

Пьянство - это хобби.

От хобби никто и никогда не отказывается.

Но хобби можно ЗАМЕНИТЬ другим хобби. Ваша задача - найти это другое хобби для родителей и показать им его.

Гульнара Романова

Не трать на это силы, побереги их для себя, а они оставили за собой право "собственноручно загубить свою жизнь", ты главное свою не давай загубить никому.

Ир
Ирина

Женский алкоголизм не излечим. Такое дело. Расчитывайте на себя.

Ольга Толли

даа, не легкая задача у вас, сможешь понять их? вот когда поймешь, тогда узришь корень проблемы.... ели ты уже достаточно взрослый то начинай самостоятельную жизнь.. . проще чужого мужика уговорить не пить, чем родного.. . он знает то, что ты не знаешь, узнай то, что знает он ...найди для них выход, без понимания, любые твои слова будут восприняяты как слова сопливого юнца не знавшего жизни

Анастасия Балыбина

Это - болезнь, Лена. Её нужно лечить, и на факт, что
врачи с этим справятся. Не взваливайте на себя эту
задачу. Постарайтесь свою жизнь построить без этой
пагубной привычки.

Мебель Для Вас

скажите им как вы в них нуждаетесь, что они вам очень нужны и не хотите терять их, что в данный момент и происходит. спросите каким они хотят видеть ваше будущее, такое же как они подают пример, или полноценным, счастливым? веди родители желают своим детям добра.

НЕ
Наталия Ершова

Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.