Иванна Горлач

Можно ли детям, которые встают рано в школу, совершать ночной намаз с вечерним? Помогите!

Ассаламу алейкум! Я незнаю что делать, детям тяжело вставать в 6 утра в школу, ложится в11 или к 12, они не высыпаются. Раньше спрашивали у Имама, нам сказал, что можно, так как бы безвыходное положение. Но в этом году они отказываются это делать, так как считают что нельзя, я считаю что так тоже нельзя, но отец детей переживает, что им не хватает сна и плохо учиться будут . Помогите, кто слышал об этом? Можно или нельзя ?

Просьба тех, кого это не касается! не писать всякий бред тут! К вашим попам, вам и дорога! Я в ваши темы не лезу, и будьте добры, не лезьте не в ваше дело!

Лёля

последний намаз вроде в 8 вечера а ночью Аллах спит

Сергей Шуликин

Какой намаз, дайте детям спать!))

Алёнка Скалкина

Ва алейкум ассалам. Вопросы задавайте на это сайте http://www.whyislam.ru/.

Юлия Бобрышева

Ва Алайкум салам. Если ваши дети не спят до 11 -12 часов ночи, то чем они занимаются?
Мои до ухода в школу, совершают намаз, завтракают и спокойно уходят в школу, и успевают. Надо их по раньше укладывать спать. И между прочим на утренний намаз, нужно встать до рассвета.