ОК
Олег Коробов

Если энергию постоянно тратить на право и налево, тоесть там где пользы нету, то к чему это может привести?

Арина

а вы вместо энергии представьте деньги.
Тогда образное представление всё расставит на свои места.
Когда вы разбросаете свою месячную зарплату на всякие безделицы и у вас даже не останется денег на еду. .
Представляете?

Евгений Дружинин

Экономьте энергию, тарифы сейчас высокие

Юлия Митрофанова

В один прекрасный день Вы захотите сделать что-либо существенное, а энергии-то и нет уже! Вышла вся по мелочам...

Екатерина Коршина

к израсходованию впустую
проблема в том что человек часто заблуждается где есть польза, а где нет.. .
вслепую её использует

Наташенька Симакова

Энергия, действительно, может остро понадобиться. Скорее всего, такой человек научится более рационально ее использовать.
Нелегко, по-моему, решить сразу, а была ли польза от потраченной энергии.

"...Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей. "

Машина времени.