Юлия Кривоногова

игра с буквами к чему может привести?

смена алфавита в русском языке заставила заново осваивать русскую речь.
до сих пор встречаются трудности заметные при научении читать.
теперь есть угроза замены звука Ё. на Е.
не знаю хорошо это или плохо, только уже восприятие другое.
и порой трудно согласиться. например
оголённый или оголенный есть весомость разная. один провод, другой торс.
избавляясь от Ё теряется имеющее понимание силы русского языка от других славянских языков.
ё моё. е мое.
родной колорит приятен и притягателен.
согласны? вопрос именно в психологию. восприятие речи и наречий.

могу обрадовать. не всё так плохо.
телефон с наличием буквы Ё обрадовал и воодушевил.
недавно приобрела.

это не мелочи. очень серьёзно сохранить имеющиеся знания и продолжить
развитие с учётом всей имеющейся информации,
лично от каждого зависит что останется, сохранится
воссоздается. у человечества огромное наследие и богатство.
прекрасно если язык будет обогащаться и становиться родным
для многих понятным и доступным.
возможности есть.

огромное спасибо за ответы.

простите, сложно выбрать ЛО.

Игорь Овчаренко

Мне жаль язык, который люблю трепетно .
Мне не близка новомодная теория, под которую следуют нищенские упрощения .
Не терплю "олбанский" язык сети, коверкание слов, так недалеко и до полного перехода к полностью невербальному общению в стиле неандертальцев ...
Всегда помню : первым было Слово, Слово было у Бога и было Бог .

Марина Бычкова

А что правда что букву Ё отменяют7
Ё-ё-ё-ё - моё-ё-ё-ё !!!

Татьяна Рыбакова

Жалко конечно и Ё и многое другое, однако уходит целая цивилизация, грядут, и уже начались, перемены которых не знало человечество, что уж тут говорить о мелочах.

Яха Бекмурзиева

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь. (Федор Тютчев, 1830)

Любовь Шишлонова

Я думаю беспокоиться не о чем, вряд ли произойдет замена в реальном написании текста. Только если в электронном варианте, за неимением таковой буквы на клавиатуре. Не учли чужеземцы проклятые..)))