Агата Кузнецова

Открытие сберкнижки, с какого возраста??

Сестра встаёт на учет в центр занятости, нужна сберкнижка
Со скольки лет можно самостоятельно сходить и открыть её в банке? ей 18 только в начале октября будет
обязательно присутствие родителей в этом случае?

просто в интернете мнения разделились, кто то читала пишет что с момента выдачи паспорта, т. е. с 14, некоторые с 16, ну а еще вычитала отрывок из статьи "Процедура открытия сберкнижки не представляет никакой сложности и доступна любому совершеннолетнему россиянину"
Так как же??

L@dy Uncert@inty

Да с любого возраста, я своим детям открывала они ещё в сад ходили, только вот снять они с этой книжки могут достигнув совершеннолетие.

Андрей Ломов

уже можно! с 18

Наталия

Итак, Вам нужен счет. Зачем Вам такая устаревшая вещь как сберкнижка? Оформите КАРТУ в Сбербанке - будет и счет соответственно! Меньше мороки. Рассказываю. С 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту России и самостоятельно совершать по ней операции. Родители не понадобятся.
В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную! карту Маэстро Моментум. Дадут номер счета и остальные реквизиты. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать и получать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком.
Можно, конечно, и покруче карту оформить - Молодежную Визу Классик! всего за 150 руб. В ГОД по акции для лиц 14-25 лет.
Иметь карту - это очень удобно и современно! По сберкнижке в банкомате деньги не получишь и в магазине ничего не оплатишь! Верно? ) Зачем Вам такой анахронизм - сберкнижка? Вы любите отстаивать очереди в отделениях Сбербанка с бабулями?)) )
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Надежда Помелова

да хоть с 14 🙂 У меня с 14 лет сберкнижка

А вот карта не вариант.. . Не принимают центры занятости карты.. . (точнее не все центры занятости...)