Банки и кредиты

Здравствуйте! Какие документы должен выдать сбербанк при открытии в клада "Сохраняй"? Должна ли выдаваться сберкнижка?

1. Если вклад открывается при личной явке в офисе Сбербанка

Если универсальный договор банковского обслуживания (УДБО) у Вас заключен, то Вы получите :

условия по размещению денежных средств во вклад"сохраняй" в рамках договора банковского обслуживания №....от.... выписку из лицевого счета по вкладу, приходной кассовый ордер или вместо выписки и ордера сберкнижку - это по Вашему желанию.

Если УДБО не заключен, то Вы получите :

Договор банковского вклада по вкладу "сохраняй", выписку по счету, ордер на приход или вместо ордера и выписки - сберкнижку

2. Если вклад "сохраняй" Вами открыт в СБОЛ (СбербанкОнлайн), то договор или условия (в зависимости есть УДБО или нет) Вы можете получить в любом офисе Сбербанка предоставив номер счета, который открыт в удаленных каналах через интернет в СБОЛе. Приходники не выдаются по удаленным операциям, выписка из счета - по желанию и за любой период. Договр (условия) и выписку можете сами распечатать в СБОЛ дома (только подписи операциониста не будет и печати банка)
Лилия Ильина
Лучший ответ
в сбере ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Уважаемый, Вы один и тот же вопрос будете до бесконечности задавать? За потраченное время можно было дойти до Сбера и вернуться.
Юрий Степенко
ТОЛЬКО ДОГОВОР.
Сейчас редко дают сберкнижки, просто договор и счет
Настя Sun
Конечно, сам вкладывал. Сберкнижка и договор сторон.
есть сберкнижка, нет сберкнижки - какая разница
если ты говоришь о сбербанке россии - то, главное, чтоб по какой то ошибке твой вклад не не попал в их систему. а если попал - то все, считай что, все хорошо.

Если вдруг ты прийдешь в банк и тебе по какой то причине скажут, что вашего вклада нет - то тебе и договор не поможет - тогда только в суд обращаться.
А для суда нужно будет показать договор с печатью банка и квитанцию внесения денег в кассу с печатью кассира.