Hello Omny

програмисты, подскажите. у сынишки комп- виндус 7 и не идут многие игры что можно сделать неужели только процессор менять

Николай Терехов

да, только процессор. и на всякий случай коврик для мыши

Ирина

1. Программисты к железу отношение имеют смутное.
2. Виндус 7 - это не характеристика компа.
2. Виндус 7 тут не виноват.
3. Процессор - это ещё не компьютер.
4. Видеокарта тут поважнее чем процессор.
5. Да, если не идут совсем никак, по всей видимости там уже старое говно, вкладывать в апгрейд которого нет смысла. Отработал своё.

@ Добрая Настя @

Установи или обнови DirectX.
DirectX 11 представляет собой уникальный пакет с новейшими улучшениями и отличной функциональностью в графике. Ведь без него часто не запустишь любимую игру. DirectX бесплатна.
Скачать DirectX -> http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

Sa
Sanek

А какая конфигурация то?

Николай Моложон

Скорее всего.
Винда - это не показатель функциональности, стабильности, крутости, частоты обработки данных и ...тут можно очень долго перечислять аспекты.
Многие игры ...звучит страшно ...отсюда могу подумать что у вас 1 ядерный какой нибудь ...пентиум 4 к примеру с 1 гб ОЗУ и 512 ОЗУ Видео карты.
Если вы можете позволить себе купить новый ПК - покупайте. И мой вам совет ...не покупайте его готовым ...а собирите его сами ...по оптовой цене купите. Я свой купил за 8,000 рублей ...отличный компютер. Я брал лишь корпус, материнку, видюху, ОЗУ, блок питания и прочий доп интерфейс ...привод и жесткий диск я свой поставил ...т. е. я просто доукомплектовал его и всё 🙂
А если не позволительна такая роскошь, то можно просто проапгрейдить старый ПК, но тут уже тщательно смотреть на само железо нужно. Многие материнские платы из 2000-2007 г не поддерживают современные типы процессоров (даже со сходными сокетами) , современные типы плат ОЗУ и тд и тп. А при оприделенных комплектациях смысла в доп памяти или тактовой частоте вообще нет 🙂
Это довольно емкостный вопрос. Я бы посоветовал вам обратится к специалисту, который бы вам дал бы больше информации и в понятной форме. И кстати, он бы и собать вам смог бы ПК. Я к примеру просто пришел в магазин и мне предложили ...мол ...будите брать Готовый Системник или мы вам собирем с 0 что нибудь на ваш выбор, оптово?

Наталья Корнеева

все ответы хорошие
кроме ответов Rabbit Junk
он видимо не знает ничего