Александр Антошин

Почему процессор греется?

Алишер Нарматов

Процессор как электронная схема, имеет миллионы радиокомпонентов, интегрированных в него в процессе его изготовления по соответствующей технологии. Электронные схемы не идеальны, у них имеется внутреннее сопротивление, на котором, при прохождении электрического тока, выделяется тепло. Степень загрузки процессора, определяет и потребляемый им ток, часть которого выделяется в виде тепла. И чем больше загрузка, тем больше выделяется тепла. Н даже и при минимальной загрузке, процессор выполняет достаточно действий по поддержанию работы операционной системы, что приводит к потреблению им энергии, часть которой выделяется в виде тепла. Это и есть причина его нагрева. Он имеет КПД который не равен 100 процентам.
Но, чтобы это понимать, надо знать элементарную физику в разделе "электричество", который и объясняет все эти процессы.

Ан
Анна

Замерз наверное

Ольга Сидорова

термопасту поменяй или кулер другой поставь

Алексей Фоменко

По тому что, работает.

Володя Андрианов

Он и должен греться.

В допустимых нормах.

Наталья Саливончик

смени охлаждение и термопасту

Ирина Шарова

потому что с каждым процессом, сопротивление повышается . и и микро конденсаторы не успивают работать поэтому греется

Саша Патапов

подай на себя напряжение и узнаешь что от этого бывает. ну или посчитай дроби со скоростью цп-будет тож самое.))

Анастасия Анисимова

Чтоб ты спросил.

Janna Carapencova

а ты как думал а ну заставь тебя по решать задачи по алгебре тогда и узнаеш