Оксана Москаленко

Знакомый говорит, что при попытке забрать свое заявление из милиции требуют заплатить денег, возможно ли это?

Сергей Васильев

Возможно. Но незаконно.
Похоже тех, на кого написано заявление, они уже начали крутить на деньги. И если заявления не будет, то не будет и денег. А начальство требует. Вот и решили менты вилку (как в шахматах) устроить. Типа "не сорвём с одних, так сорвём с других".

Михаил Лебедев

противозаконно. Ни каких денег в полиции требовать не имеют права.

Kr
Krembaher

такого не должно быть, просто есть люди в полиции не чистые на руку

Графф Де-Мон Maksimus

Взяточку просят

Рустам Багаев

Заявление вообще забрать невозможно- это ведь не детсад- хочу пишу хочу забираю. Возможно только написать встречное заявление об отказе от первоначальных требований. Да и то только по ряду статей носящих частный характер.

Дмитрий

Забрать заявление можно с условием что вы готовы понести уголовную ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) . При подаче заявления вас должны были об этом предупредить.

Инна

Хоть с деньгами, хоть без, вам заявление ни кто не отдаст!!!!

Вася

Для поиска поможет гугл