Какой ФЗ дает право ИП на упрщенке без работников сдавать деклар. 1 раз в год?

По какому ФЗ, либо иному нормативному документу ИП на упрощенке без работников может сдавать декларацию по УСН 1 раз в год (т. е. за 2012 год до 30 апр. 2013 г.) ? Нужен номер закона.

а какой вам закон нужен? в НК прописан порядок и сроки сдачи декларации по УСН! хоть с работниками хоть без них декларация по УСН сдается 1 раз в год (при чем хоть ИП хоть ООО и пр.) . просто для ИП сроки немного больше - до 30 апреля года, следующего за отчетным!

неважно, какая юр. форма у вашего предприятия. ип, ооо, зао, нп - упрощенка сдается раз в год. это прописано в НК РФ Статья 346.23

ООО на УСН и ИП отчитываются раз в год, а вот авансы по УСН перечисляют ежеквартально