Оганнес Джинанян

Что происходит с моей орхидеей

Не знаю что с ней и листья пожелтели и стебель один пожелтел

img

Александр Ситнов

Вытащите ее из горшка, проверьте корни, скорее всего они гниют, обрежьте гнилые корни до здоровой ткани, присыпьте древесным углем, еще денек подсушите и посадите в новый субстрат, сразу не поливайте, поставьте ее в тепличку.

Андрей Постников

Это не стебель, а цветонос, он и должен пожелтеть, это нормально. А чтобы проверить корни, совершенно не обязательно вытряхивать из горшка. Он прозрачный, и так должно быть видно, зеленые они или нет. Но на залив очень похоже

Иван Платаный

Скорее всего, проблемы с корнями, они залиты и сгнили. На фото не видно что за грунт, должна быть кора. Цветоносы нужно отрезать до 1 -2 см, срез обработать углем или зелёнкой и проводить реанимацию.
Phalaenopsis. Орхидея без корней. Реанимация:

http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm

Екатерина

Видимо, сгноили корни.

Екатерина Лубенникова

нечего она сдохла

Алексей Миняев

Вы не показали корни,
Но мне кажется типичный залив, и ей света мало,
Отрезать цветоносы и в новую хорошую кору ( конечно если там есть корни)
Если корней нет то в тепличку на реанимацию,
И конечно нужно много света-света и ещё раз света, ( но не до ожогов)
Удачи вам