S.
Strannik ....

Вот такая штука с моей орхидеей. Что это??!!

У меня год назад ее поел жук. Я его вытащила, все промыла. Орхидея начала востонавливаться - появились новые листья, вырос новый стебель, а из него листья пошли и стебельки.. . Извените, за качество фото, просто она стоит на поливке. А еще вот, что стала орхидея пить, как монстр... Нормално ли это? ?

Юл
Юлия

Это детка и похоже она собралась цвести. Из-за стресса, орха решила на всякий случай дать потомство. Когда у детки появятся 4-5 корешков по сантиметров 6-10 её можно будет отсадить и выращивать как полноценное растение.
С поливом не переусердствуйте, проблема корневой тоже может спровоцировать рост деток.
http://www.orchidee.ws/forum/index.php?topic=77.0;wap2 Почитайте, тут дают хорошие рекомендации по уходу за детками

P.S. Фаленопсисы не опрыскивают...

Ирина Карева

у вас все замечательно! орхидея не только цвести собралась, но и детку выпустила! скоро у вас будет еще одно самостоятельное растение. Поздравляю! сейчас пореже двигайте горшок, чаще опрыскивайте листья, но не цветонос.