Лана Беликова

Ввести последовательность символов, заканчивающихся выяснить: сколько пробелов сколько букв А сколько букв С все

буквы А заменить на точку.

Галина Дмитриева

Ну, либо посимвольно вводить строку проверяя каждый символ, либо считывать строку до ключевой последовательности и потом обрабатывать.
Более подробно о механизмах можно сказать, если будет известен язык на котором требуется это реализовать.