Андрей Азаренко

Программа "Семейная ферма"

Здравствуйте! Слышала, что есть такая программа в нашей стране.. Кто-нибудь может мне подробнее про нее рассказать? Что-то ни на одном сайте не найду информацию, помогите, пожалуйста

Ирина Ерохова

смотрите на правительственных сайитах.
Вот примерно:
Федеральная программа «Семейная ферма» - самая затратная по финансовым вложениям. Это направление предусматривает софинансирование из федерального, областного и местного бюджетов. Затраты на строительство семейного животноводства из бюджета: софинансирование - не более 60%, собственных средств - не менее 40%.

Сейчас заявлено, что финансирование из федерального бюджета будет составлять 80%, из областного - 20%. Подобная программа действовала с 2009 года, но там были очень жёсткие требования поэтому она не получила широкого развития в регионах. Сейчас условия стали более мягкими. Разработчики надеются, что желающих принять участие в программе будет много.

А вообще - эта программа представлена в проектах Россельхозбанка. Сммотрите на сайте банка.