Артём Рудковский

Куда можно устроится после школы?

Мне 15-ть, скоро стукнет 16-ть. Заканчиваю 10-тый класс. Учится в школе мне очень неприятно, я поменяла уже множество школ. Сейчас я учусь в вечерней школе, и мне это не очень нравится из-за контингента. Мне не хочется иди в 11-ый класс, а ведь в той школе где я учусь даже 12-ый учатся.

Я уже жалею что после 9-го не поступила никуда. Хотя оценки у меня были такие ужасные, что вряд ли меня взяли бы.

Проблема в том, что я не знаю что хочу от жизни. Меня воспитали так, что я знаю много ненужной информации, а нужной мне не дали. Я не знаю какие есть профессии, куда пойти работать, что нужно для этих профессий. Меня пугает, что везде нужно высшее образование - которое получить мне не светит.

Сейчас у меня есть желание стать массажистом, но я прочитала что нужно иметь медицинское образование (хотя бы среднее) . Я даже не знаю где его получить и как. У меня просто депрессия по этому поводу.

Ну допустим доживу я до 16-ти, получу паспорт, а дальше как? Куда идти, как жить? Даже не знаю, что делать - то.

Ольга

Медицинское образование можно получить в медицинском училище.
Спрос на медицинский персонал большой, по всей видимости, особых проблем с поступлением у Вас не будет.

Массажист - вполне достойная, уважаемая профессия - если Вам нравится, попробуйте изучить вопрос. Медицинское образование массажисту крайне полезно, но на самом деле чтобы начать заниматься этим делом - оно не обязательно. Наберите в яндексе "курсы массажистов" с указанием Вашего города и Вы наверняка что-то найдёте.

Удачи.

Bakitbek Amrakulov

А что вы знаете про специальность массажист? Вы понимаете, что это очень тяжелая в физическом плане профессия. Это вам не подруге по спине разок пройтись с легким массажем! Мед. училище тоже не совсем просто, если у вас нет особых базовых знаний. Может попытаться прилично закончить вечернюю школу, что бы хоть документы нормальные были и выбрать какое то училище, что бы хоть профессию иметь в руках, или закончить курсы (сейчас много различных курсов по профессиям) и пойти поработать, а там может вас куда то прибьет к берегу. Вы еще молоды и не чего страшного, что не знаете чем вам в жизни заниматься!

Ан
Анатолий

в проводники на ж/д транспорт берут с простых курсов, но тоже образование нужно - хотя бы среднее.