Тамара

возможно ли устроится в школу учителем чисто по общество знанию или нужно иметь еще квалификацию истории?

Игорь Владимиров

можно устроиться только по специальности, указанной в дипломе. какие предметы написаны - на те можно. Обществознания часов обычно очень мало - если вы только не него устроитесь, у вас зарплата будет 3 копейки.. . да и вряд ли вас ради нескольких уроков на работу брать станут - его обычно историкам в нагрузку добавляют...

Елена Колесник

Думаю можно, если договориться с учителем истории. Он ведёт только историю, а Вы обществознание. Только там часов мало: в 6-8 по 1 часу в неделю, в 9-11 по 2 часа. Не получится полной нагрузки.

Мария

"Чисто по общестиво___знанию" - нет, надо хотя бы 9 классов закончить...