Сергей Гукасов

Самые частые дефекты сварки это поры и ...

желательно ещё 2-3 благодарю!

Mihal

трещины, непрогрев металла, изза неправильного режима сварки.
но я не сварщик.

Владимир Наумов

•трещины;
•полости, поры, свищи, усадочные раковины, кратеры;
•твердые включения;
•несплавления и непровары;
•нарушения формы шва – подрезы, усадочные канавки, превышения выпуклости, превышения проплава, наплавы, смещения, натеки, прожоги и др. ;
•прочие дефекты . .(дефекты микроструктур)

Baсилий

К дефектам сварных соединений относятся различные отклонения от установленных норм и технических требований, которые уменьшают прочность и эксплуатационную надежность сварных соединений и могут привести к разрушению всей конструкции.

Наиболее часто встречающиеся дефекты можно разделить на следующие основные группы: дефекты формы и размеров сварных; швов; дефекты макро- и микроструктуры; деформации и коробление; сварных конструкций.