Сергей Куликов

Какой цвет в мифологии, культуре, легендах, не знаю в чём ещё, символизирует семью, семейное благополучие??

Зв
Звездa

Вопрос о восприятии цвета - сложный. Помимо общечеловеческих характеристик, на него накладываются культурно-исторические, национально-групповые, возрастные и гендерные предпочтения. Мифология, как выражение коллективного бессознательного, достаточно архетипична, но культурно-исторические предпочтения, безусловно, будут влиять. Если эрос - преимущественно розовый, и связан с половым возбуждением, то сторгэ - пожалуй, солнечно-желтая, золотая. Филия - зеленая, агапэ - синяя.