Света Ерёмина

Как мой компьютер взломали И написали на рабочем столе всякие гадости Удалили некоторые папки и Снесли интернет

Как это возможно при помощи программы взламывать чужие компьютеры Программа называется WinLock объясните мне что она делает и как можно от таких программ защетится?

Ольга Барышникова

вы думали, что в сказку попали? антивирус + файервол вам в помощь

Ольга Баричева

Переустанови винду, поставь хороший антивирус.

(Винлокер) — семейство вредоносных программ, блокирующих или затрудняющих работу с операционной системой, и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера, частный случай
Впервые появились в конце 2007 года. Широкое распространение вирусы-вымогатели получили зимой 2009—2010 годов, по некоторым данным оказались заражены миллионы компьютеров, преимущественно среди пользователей русскоязычного Интернета. Второй всплеск активности такого вредоносного ПО пришёлся на май 2010 года

У меня был такой случай, поставил антивирус АВАСТ 7.0 и тепер все ок)

Галина Кочуева

антвир юзай ок

Анастасия Самсонова

http://ru.wikipedia.org/wiki/WinLock
Защетиться - с помощью мозга

Егор Коваль

Не знаю, каким боком сюда локеры, но удалённо компом через раты управляют, коих сейчас в инете полно.
Защититься - не запускать всё подряд.

Vladimir Konovalov

Лучший и самый надежный способ избавиться от злого винлокера- это LiveCD касперского
Что бы их больше не появлялось, советую поставить нормальный антивирус (того же касперского или Norton 360) и не аккуратнее нажимать на ссылки.
Все же большинство вирусов атакуют с весьма специфических сайтов.

Лестат Маланин

поменьше скачивать всякой ерунды, да и защита.