Eugenia Sokolova

microsoft office 2010 starter реально бесплатный?

НЕ
Николай Е

ничерта, только на 60 дней на предустановленных вин7 оем на нетбуках

Евгения Ермолаева

если ты - учебное заведение, то да, бесплатен

Сергей

нет, пока ты пользуешься им с твоих счетов автоматически снимается по 500 рублей в день

Веталий

1 мая 2012 Microsoft закрыла проект бесплатного пакета своих офисных приложений. И хотя уже прошло 3 месяца об этом все «умолчали» .
Ну тут конечно в чем то сложно упрекнуть софтового гиганта, это можно назвать было «халявой» . Потому что этого пакета вполне хватало для повседневной работы и не надо было покупать лицензию, а пользоваться бессрочной. На уже активированные пакеты это не распространяется. Напомню, Starter поставлялся с OEM версией Windows 7, туда входили Word и Excel, но на компьютер ставился весь пакет и при соответствующем лицензионном ключе его можно было активировать до полной версии одной из трех редакций. Однако в Microsoft умолчали об этом факте и не проинформировали покупателей.
Если вы купили новый компьютер и обнаружили на нем Office Starter, значит это старая сборка или вам достался «серый» продукт.
Так же стало известно, что до начала продаж Office 2013 будет запущена программа на подобие Windows Upgrade Offer, то есть при покупке Office 2010 можно будет обновиться до следующей редакции за номинальную сумму, какую пока не известно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]