Мария Корнюхина

Настройка звука hdmi и ноутбука

Как настроить, чтобы звук из КМплеера шел на телевизор, а звук с АИМПа шел с ноутбука? Включаю фильм на внешнем дисплее (на телевизоре) , звук идет с него, а хочется послушать музыку в наушниках с ноутбука, все перепробывал 🙂 Кто знает как подскажите))))

Дониер Зияев

Это всё настройки. В плеерах нужно установить устройство воспроизведения и всё. Если таких настроек нет, значит он будет воспроизводить через устройство по умолчанию системы (в панеле управления - управление звуковыми устройствами - воспроизведение) . Я знаю, что в Аимпе есть такие настройки. КМплеером не пользуюсь.
При подключении HDMI система сразу переключается на телевизор. А в АИМПе по умолчанию стоит Windows Default, получается, что он тоже автоматически переключается на телевизор. Нужно поменять настройки в АИМпе.

Ел
Елка

Наличие HDMI означает, что есть 2 звуковые карты. Аналоговая, для обычных динамиков и цифровая, для HDMI подключения. требуется вывести звук с разных плееров на разные карты. Это делается в настройках плеера, если он такое поддерживает.