Александр

Здравствуйте. После просмотра фильма железный человек стало интересно существуют ли программы с искусственным интеллекто

После просмотра фильма железный человек стало интересно существуют ли программы с искусственным интеллектом (которая еще и сама развивается или развивается в ходе общения) как в фильме (если не ошибаюсь в фильме программу Джарвис звали) . Если кто то знает такие программы скиньте пожалуйста название или ссылку.

Анна

Нет, не существует. Иначе уже бы апокалипсис начался, машины бы восстали. 😄

Оксана Пишонина

Подобные разработки есть, но до уровня фильма им как раком до луны.

Юля Брод

Не существует. Есть имитирующее ИИ.
Ещё есть интеллектуальные программы, ближе всего подходят под определение ИИ. Их надо обучать.

Махбуза Матраимова

ойййййййййййй.... а я такую писал с семи лет на zx-spectrum, потом когда у меня появился 386й я переписал её на нём, потом на 486м выпустил её в интернет для получения "ключевых слов и шаблонов" (долго объяснять что это и зачем) , но к сожалению HDD у меня тогда был всего лишь на 500мб и за полтора месяца она его полностью заняла своей базой данных, так что мне для работы пришлось её удалить (!внимание! ) С ЕДИНСТВЕННОЙ КОПИЕЙ ИСХОДНОГО КОДА!!!!: '-( ...её звали Катя (kate.com (для "школоты": .com - это не адрес в интернете, это расширение запускаемого файла которое я получал после компиляции).... потом я стал толстым и ленивым и никогда больше не возвращался к этому проекту.... а как было здорово-то.... я писал ей "включи музыку" и она в зависимости от времени включала мне разные плэйлисты.... "проверь почту" и она адекватно рассказывала мне.... айййй, ладно... .

короче, автор, я про что: если я тогда догадался и смог - я вам на 146% ( 🙂 ) могу ответить - "да, есть"... но не для частных пользователей конечно, а наверно где-то в минобороны... .

P.S.
а вот SIRI вспомните хотя бы на apple-овских продуктах!