Саша

Что делать, если загноилась ранка на пальце, раздулась и дергает

Диана

Элементарно, ранку то обрабатывать надо.

Аня

Если внутри пальца где-то, тогда к хирургу идите. Если под кожей, можете осторожно иголочкой проткнуть (снала обработайте иглу одеколоном или спиртом, и ранку тоже) , выдавить нарыв и обработать рану перекисью водорода. А все же в таком запущенном виде лучше к хирургу сходить.

Света Силантьева

Вычисти острым предметом, протри спиртом.

Андрей Репин

намазать на ранку ихтиоловую мазь и закрепить пластырем на ночь. ихтиол вытянет гной

Дима Голубев

Сейчас вам насоветуют к хирургу идти или в соли держать часами или в моче)) )
Есть старый способ стопроцентного излечивания, благополучно забытый, но он слишком простой чтобы вы поверили.
Обмотайте палец ниткой несколькими оборотами ниже загноения, подержите минуты 3, пока он не начнет синеть. И так несколько раз в течение дня.

Юлия Кудрявцева

Содовый раствор прокипятить и туда палец. Не бойтесь, не обожжётесь, но помочь должно. И не один раз, конечно.

Анна Хамарито

приложи настойку прополиса.. классно помогает... ею и во рту ранки хорошо заживлять.. проверено..

Сашулька Жданова

Чайную ложку меда смешай с 1зубчиком чеснока, на рану нанеси, сверху кусок целофана, забинтуй на сутки, затем свежий, а может и не надо будет. Вперёд Россия!!

Наталия Шилкина

В больницу к хирургу...