ku
kubik2979

Может ли эволюция человека привести к потере детородной функции у женщин?

На уроке биологии я со своими одноклассницами разговаривала с учителем о родах и менструальных циклах. Так вот, она сказала, что менструация наблюдалась у девочек, которые всего лишь еще в 4 классе. Учитель сказала, что это связанно с эволюционированием человека. Дома мне стукнула в голову такая мысль: что, если через несколько поколений менструация начнет проявляться с рождения, или даже в утробе матери? Ведь менструация проявляется все раньше и раньше. Но ведь у зародыша нет или еще не рабочие органы, и менструация в утробе матери полнеший бред. Что, если женщины начнут рождаться без детородной функции? Что вы думаете по этому поводу?

Им
Императрица

есть сведения что это обычное дело по крайней мере последние 2000 лет, ранний срок с 9 лет имел место, причем в массах..

Митя

Некоторые девочки рождаются с небольшими кровянистыми выделениями из половых органов. Через день-два всё проходит. Это связано с тем, что у новорожденной высок в крови уровень гормонов матери, ведь у них была одна кровеносная система. А если женщины утратят детородную функцию, то это будут уже не человеки, а принципиально другой вид. И раньше девочек на юге выдавали замуж очень рано. Дело в климате. На юге половое созревание происходит раньше. Сейчас же наблюдается смешение рас, так что ваша учитель права только отчасти. Удачи тебе и не переживай по этому поводу.

Артем

Деточка, менархе - первая менструация - и раньше наблюдалась в 10-11 лет. Просто сейчас эти случаи стали немного чаще. Акселерация, понимаешь...

Евгений

В наше время, взрывов атомных станций и прочих загрязнений природы, все может быть...

Се
Сергей

Рожать будут в более раннем возрасте, возможно вернемся во времена Ромео и Джульеты, когда девочка в 13 лет будет старой девой, но половые органы ни куда не денутся.

Тим

менструация - это тоже самое что и мастурбация?

Носир

Человечество придумает другой способ размножения? ! Включите логику.