Рустам Халиуллин

Помогите, просто я тему не поняла на уроке ((

1.Разложите на множители:
а) y^3+1\8(обыкновенная дробь)
б) 8\27+z^3
в) b^3-1\125
г) 1\27-t^3
________________________
2.Примените для разложения на множители, если возможно, формулу суммы или разности кубов:
а) 8x^3+y^3 г) 8m^3-64n^3
б) 9a^3+b^3 д) x^6-1\8z^2
в) 1-27а^3 е) 1\8t^3+8s^3
_______________________
Спасибо за ранние 😘 😘 😘

Просто у нас учитель не объясняет даже, просто списать и всё..без никаких объяснений.

Виктор Ильин

понимать особо нечего.
нужно выучить наизусть:
квадраты чисел первых двух десятков ( с1 по 10 вы. возможно, знаете: 1 4 9 16 25 36 49 64 81
кубы однозначных хотя бы по 7
и формулы сокращенного умножениыя в виде формул и формулировки словами. дальше все как по маслу: 1\8 это куб 1\2 формула суммы кубов
27=3"3 125=5"3 и тп. этих упражнений. чтобы ХОРОШо выучить, нужно самостоятельно прорешать хотя бы штук по 10 на каждое правило. .
решенное за не поможет- беда не уйдет.
вспомогательные таблицы в личке.