Елена Ведерникова

Помогите.... проболела.. так и не поняла тему**

1. Два шара- медный и золотой- имеют одинаковую массу. Объем какого шара больше и во сколько раз?
Плизз помогите. . а то проболела и так и не поняла)
2. Чугунная деталь имеет объем 1,8 в кубе. Какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы?

Дмитриев Михаил

1) медный шар будет больше, поскольку его плотность 8900 кг/м^3, а плотность золота 19300 кг/м^3. то есть золотой шар будет в 2.17 раз больше, чем медный

Александр А

Сначала пишет, что медный шар больше, а потом доказывает на примере, что золотой больше, как тебя понять?