Сергей Hunterович)))

Пожалуйста помогите ответить на вопросы

1. В соответствии с современным пенсионным законодательством для назначения трудовой пенсии на общих условиях имеет значение:
А) общий трудовой стаж;
Б) социальный трудовой стаж;
В) страховой стаж;
Г) непрерывный трудовой стаж.
2. Какое учреждение устанавливает группу (степень утраты трудоспособности) , причину инвалидности и разрабатывает индивидуальную программу реабилитации?
А) учреждение медико-социальной экспертизы;
Б) орган социальной защиты населения по месту жительства;
В) лечебно-профилактическое учреждение;
Г) санаторий-профилакторий.
3. В случае гибели (смерти) застрахованного должностного лица таможенного органа в период службы его в таможенных органах либо до истечения одного года после увольнения из них вследствие ранения (контузии) , иных телесных повреждений, заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей, его наследникам (по предъявлении свидетельства о праве на наследства) , выплачивается страховая сумма в размере:
А) 2-х кратного годового денежного содержания;
Б) 10-ти кратного годового денежного содержания
В) 5-ти кратного годового денежного содержания
Г) 12,5-кратного годового денежного содержания.

Дмитрий Сизанов

1- а, в
2- а
3 - г