Олечка Золина

Помогите решить уравнение. ^^-это в квадрате. (4x+1)(2x-4)-8x^^=3(6-x) ^^-это в квадрате. (4x+1)(2x-4)-8x^^=3(6-x)

(4x+1)(2x-4)-8x^^=3(6-x). ^^-это в квадрате

Вадим Варванин

сначала раскрой все скобки, потом решай то, что получится

Михаил Шаров

^2 - это в квадрате, а у тебя - степень в степени, только какой? учись правильно оформлять задание.
Раскрывай скобки: первое на первое, первое на второе, второе на первое, второе на второе. Это левая часть. 3 на 6 - 3 на х - это правая. Известные - вправо, неизвестные - влево. Приведи подобные и найди неизвестный множитель.
Хотя, конечно, ты думаешь, что тут за тебя учиться будут, это же 7 класс... всего.