Марина Мирная

доплата за расширение зоны обслуживания 5000 рублей, если работа сверхурочно и в выходные, то доплата как рассчитывается

Ekaterina Puryasova

Доплата за расширение зон обслуживания не тоже самое, чтто и оплата вашей сверхурочной работы.
Она расчитывается по соглашению между работодателем и работником. Вы согласились работать за 5000. Значит больше вам и не заплатят.
Если же вы кроме этого работали еще и сверхурочнои в выходные, то здесь будут положены отдельные выплаты, согласно статьям 152 и 153 ТК РФ

Юлька Андреева

За сверхурочную в соответствии со ст. 152 ТК РФ: два часа оплачиваются в полуторном, остальные в двойном размере. Работа в выходные оплачивается в двойном размере. По большому счету нужно смотреть приказ о расширении зоны обслуживания.

Мария Болотина

Такие вопросы находятся в гугле