Руслан Янгибаев

что выбрать при торговле пиломатериалом? ооо или ип? как быть с ндс? спасибо...

Ро
Ростислав

С НДС быть так, как скажет выбранная форма бизнеса ( ООО или ИП)
Причем и ООО может быть на УСНО ( не платить НДС) .

А работать с НДС или без - это засист от того, кто основные потребители твоих пиломатериалов ожидаются.
Если физлица в основном - лучше без НДС.
Если юрлица на ОСНО - лучше с НДС. ( (т. к. они в основном являются платеьщикамти НДС - им интересней НДС платить поставщикам, чтобы потом предъявлять его бюджету)

Mike

вопросы не имеют ответов-каждый выбирает под себя-
сколько лиц хотят владеть бизнесом
кто будет основным покупателем (ФЛ или ЮЛ)

Toshka

Если вы будете на упрощенной системе налогообложения, то от НДС вы освобождаетесь. Лучше ИП.