Па
Паша

ветер скоростью 13м/c называется

На
Наталья

Сильный. 6 баллов (11-13 м/с) . Из учебника по географии за 6 класс.

As
Asemoka

Шквал (от англ. squall) — внезапное резкое усиление ветра (на 8 м/с и более за период времени 1-2 минуты) , связанное с кучево-дождевыми облаками. Скорость ветра при шквале превышает 10 м/с (может достигать 20-25 м/с и более) , продолжительность - от нескольких минут до 1-1.5 часов. Шквал зачастую наносит разрушения - ломает деревья, повреждает лёгкие здания и т. д.