Татьяна Пивоварова

у меня принтер hp 1000 laserjet, последние драйвера выпускались на windows хp на windows 7 они не встают если в этой

ситуации выход

Павел Ермачков

У меня на работе по этой причине списали 15 таких исправных принтеров.

Андрей Овчинников

Есть. Нужно установить виртуальную машину, на неё установить ХР, а на драйвера и подцепить к ней принтер. Если оперативной памяти не менее 3 ГБ (для 32-х битной оси) , то одновременно запущенные системы будут работать практически без тормозов. Ну, а печатать можно или по виртуальной сети, или же, перекидывать файлы в виртуальную ось и там их печатать.

Очень удобно это делать на бесплатной Virtual Box (и не только принтеры цеплять, но и сканеры и прочие девайсы, к которым нет драйверов для новых осей)

Сергей

Говорили тут уже, юзай driverplus.ru