Надежда Удалова

у мальчика 3 купюры по 10 руб, 2 монеты по 5 руб и 4 манеты по 2 руб. хватит ли ему денег на покупку трёх шоколадок по 10

Чеботько Анна

Даже на четыре хватит

Дмитрий Харитонов

да, ему хватит 3 кюпюр которые по 10
(думал над задачкой меньше минуты, прогресс)

Женя Абрамова

Хватит. У мальчика 48 руб, а шоколадки стоят 30 руб. Останется 18 рублей в итоге

Владислава

В полном варианте задача звучит так:
"у мальчика 3 купюры по 10 руб, 2 монеты по 5 руб и 4 монеты по 2 руб. хватит ли ему денег на покупку трёх шоколадок по 10 руб, двух жевательных резинок по 5 руб и одной пачки печенья за 7 руб? "
Решение: У мальчика - 48 руб. Покупки на 47 руб.