Елена Елисеева

Каким будет окончательный вес тела, массой 1кг, сброшенного с высоты в 10 метров в вакууме? пожалуйста с расчетами.

вчера задавал похожий вопрос, но не много не так изложил то что мне нужно.

ps. с тупыми ответами, типа "а сам никак? " просьба не беспокоить.

тело, упавшее с 10 метров в безатмосферной среде в условиях земной гравитации. Какой будет максимальный вес в момент соприкосновения с поверхностью

Роман Миронов

"Окончательный" - это как?

Yura Borovik

а сам никак?

Екатерина

Массу на Гравитационную постоянную на высоту, 1*10*10=100

Baxtiyor Sadullaev

Тело упало и лежит? Всё это произошло на Земле внутри вертикальной трубы, из которой выкачан воздух? Тогда 9,8 Н.
Или это случилось на Луне? Тогда массу умножьте на лунное ускорение силы тяжести, получится примерно в 6 раз меньше.
Или я не так понял условие?
Если же тело еще не упало, а только летит, то вес равен 0.
И вообще, при чем тут 10 метров?