Татьяна Роман

Биология, рыбка. в воздухе содержится больше кислорода чем в воде, почему рыба гибнет на суше от недостатка кислорода?

Виталий Абрамов

Органы дыхания рыбы не предназначаны для того, чтобы усваивать кислород из атмосферы.

Спартак Ягудин

Воздух состоит не только из кислорода, наверное концентрация остальных веществ в воздухе губительна для рыбы...

Александр Семенчуков

в отличчи от воздуха в воде содержитса кислород а кислород О тоесть оксиген часть воды Н2О где молекуларная структура двух атомов гидрогена ( тот что пораждает воду ЛАТ. ) и одного оксигена .В воде рыбы приобразовует оксиген .В актмосферее же Земли чистого кислорода nпрпцентов собственно это смесь разных газов метана, углекислого газа и озона кислород 7-9 % от обшей массы. Имено другое содержание этих елементов убивают рыб на "воздухе". Так если ти не знаеш в пачени есть медь кобальт и др но если концентрация их в крови выше норму будет отравление вплоть до смерти

Елена Богданова

В школе знала, сейчас не помню. Но может у неё просто пересыхают жабры (слизистая) и теряют способность к усвоению кислорода. В общем, если понаблюдать за рыбой на суше - так и есть.

Юл
Юлия

Потому что, рыба дышит через жабры, а жабры усваивают кислород только с примесью воды.