Аня

Почему гибель рыб в аквариуме от недостатка кислорода, растворенного в воде, наиболее вероятно в ночное время?

Сергей Щербаков

Фотосинтез происходит при дневном ( солнечном свете ).

Ольга Назаркина

Ясный перец, что растения выделяют кислород только на свету, а поглощают в темноте. Да ещё и рыбы дышат. Биология 5 -й класс. Фотосинтез. Сделай в аквариуме нормальную аэрацию круглосуточно и почаще чистить его надо.

Александр Куприн

Они может спят и мало жабрами шевелят?

Екатерина Закатова

Если бы вы чуть внимательнее слушали учителя биологии и ботаники, вы бы знали, что ВСЕ растения осуществляют Фотосинтез (превращение углекислого газа в кислород) ТОЛЬКО на свету. А аквариумные растения без света, т. е. ночью, ещё и выделяют в воду углекислый газ. Именно от избытка углекислого газа и погибают рыбки.. . Поэтому есть два варианта решения этой проблемы :1)включать на ночь аэрацию аквариума; 2) не тушить подсветку аквариума на ночь.