Олег Павловский

Чем интегральная схема дешифратора отличается от интегральной схемы демультиплексора?

Анечка

Дешифратор - устройство, производящее преобразование, например двоичного кода на входе в сигнал на выходе. Демультиплексор - устройство, позволяющее с одних и тех же входов, используемых в разные моменты времени для разных потребителей, разделить эти сигналы и выдать согласно предназначению. Обычно , номер столбца и строки при адресации памяти или младшую и старшую часть адреса.

Алла Долинская

логической кодировкой