Дмитрий Сизанов

Как правильно это все вообще написать? Я дуб дубом в этом направлении, т. к еще школьница

"Поступила в социально-экономический институт на факультет экономики в кафедру экономической теории"
Девушка поступила в социально-экономический институт, на что - то там Экономической теории, и объясните пожалуйста, что такое факультет, или кафедра, чем они отличаются и что стоит выше из этих понятий?

Tatiana Subbotina

Кафедра — это подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и курсантов в рамках определённой специализации.
Находящаяся в заведовании профессора, учёного самостоятельная научная отрасль, как предмет преподавания в высшем учебном заведении или как предмет изучения в исследовательском учреждении.

Факультет — учебно-научное и административное структурное подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям, повышение квалификации специалистов, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, которые он объединяет. ..Кафедра намного выше факультета. Читай побольше книг своего профиля)