Виктор Федоров

какой предмет надо сдать, чтобы поступить на фармацевта (после 11 класса) химию или биологию? есть ли такое обучение в

Алмате?

Настя Шмелева

Вам понадобится

- аттестат;
- паспорт;
- подтверждение гражданства (пункт, касающийся только иностранных студентов) ;
- свидетельство о сданном ЕГЭ или ГИА (в зависимости от того, посл какого класса школы вы идете поступать) ;
- 6 фотографий 3х4 см;
- медицинская справка установленной формы;
- копия полиса ОМС;
- копия трудовой книжки (для работающих абитуриентов) ;
- регистрация на территории РФ (для иностранных студентов) ;
- документ на льготу.

Инструкция
Если вы твердо решили стать фармацевтом, то вам следует знать, что чтобы получить эту специальность, вам сначала нужно поступить в медицинское училище на соответствующую специальность. Сделать это можно как на базе 9-го, так и 11-го классов. То есть после получения школьного аттестата вам нужно подать документы в приемную комиссию училища.
В число необходимых документов для поступления кроме аттестата также входят: паспорт; подтверждение гражданства (пункт, касающийся только иностранных студентов) ; свидетельство о сданном ЕГЭ или ГИА (в зависимости от того, после какого класса школы вы идете поступать) ; 6 фотографий 3х4 см; медицинская справка установленной формы. В некоторых случаях у вас могут попросить еще и копию медицинского полиса, копию трудовой книжки (в случае если вы уже где-то начали работать) и документы на льготу (для тех категорий граждан, которым это актуально) . Если вы не являетесь гражданином Российской Федерации, то необходимо предоставить еще дополнительно сведения о вашей регистрации на территории Российской Федерации.
Вступительные экзамены начинаются, как правило, с начала июля и продолжаются до середины августа. По результатам вступительных испытаний во второй половине августа происходит зачисление абитуриентов.
Вступительные испытания проходят в форме ЕГЭ. Обязательными являются русский язык и второй предмет, который утвержден Перечнем вступительных испытаний от Министерства образования и науки РФ. Обычно это либо биология, либо химия. Если вы ЕГЭ не сдавали в силу каких-либо причин, то в определенные дня вы можете сделать это в рамках вступительных испытаний в медучилище. На основании их результатов и будет приниматься решение о приеме вас на обучение.
После того как вы окончите медучилище, у вас есть два варианта, как действовать дальше. Вы можете пойти работать. Либо можно подать документы в ВУЗ (в данном случае медуниверситет) и повысить свое образование до провизора.

===================================================

к сожалению в Алмате нет вуза такого....