Sergej Ustinov

Слова В. Путина :"Я пахал, как раб на галерах, с утра до начи, и делал это с полной отдачей " Вопрос: на кого он пашет ?

В Центральном Еврейском Ресурсе вышла статья под названием : "Почему главный раввинат России не метит в президенты " Вот отрывок из статьи : " Нынешняя российская власть столько сделала для евреев столько, сколько никто никогда не делал на протяжении 300 лет "- заявил главный раввин РФ Берл Лазар . Вопрос : не на них ли он пашет как раб на галерах ?

Tima

О трудящихся заботится.

Lo
Lolitta

Раввин повторил слова, сказанные одним еврейским писателем ещё на заре привода к власти преемника Ельцина.

Большая ошибка думать, что Путин проводит политику противоположную или перпендикулярную Ельцинской.
Если бы Ельцин не заболел, он, возможно, и сейчас бы правил, и делал это "не хуже" Путина.
В конце-концов это Ельцин с помощью березовских первым начал осваивать манипулятивные полит-технологии.
Ельцин и его "семья", а не Путин, первыми поняли опасность для их карманов демократии, свободы и пр. красивых слов.
Но нефть тогда была дешёвой, и это обусловило усугубление алкоголизма Бориса Николаича и его ранний уход от нас (Леонид Ильич правил дольше) .
Думаю, он всё же хотел бросить народу кость пожирнее, ну "чтоб всем"..

Но есть и разница.
Путин в большей степени не принадлежит себе, чем Ельцин.
И связано это тоже с ценой на нефть.
С её ростом сырьевые олигархи невероятно обогатились, произошло их сращивание с КГБ, оттеснившим совсем уж банальных уголовников.
Путин - это просто публичный голос коллегиального решения небольшой группы людей, именуемых "олигархами" и "чекистами".
Сейчас у них всё замечательно и поэтому они хотят законсервировать политическую ситуацию так, чтобы даже их пра-правнуки гарантированно смогли бы иметь золотые унитазы.
Станет Путин им неугоден, сделает резкое движение - и его не станет у власти на следующий день.

Лю
Людмила

Раб на галерах мечтает освободиться и при малейшем возможности сбежит с галеры.
Путина дубиной не выгонишь с "галеры", цепляется за неё всеми силами.

То ли это не галера, то ли он не раб на ней (а кто?).))))

Ал
Александр

Все правильно делает.. . раб галерный. Вода следа не держит. Еже ли пахал бы на земле, за кривую борозду давно бы звиздюлей огреб от колхозного бригадира.. . А галера его - кооператив "Озерко" называется...

Виктория

Как краб на галерах! На кого он пахал и пашет, те довольны) А то, что в России 10% народа живет за чертой прожиточного минимума - это вообщем-то ерунда.